1. ¡Ya ha comenzado la XI edición de nuestro torneo por equipos más famoso! Puedes ver el tema de la segunda semana aquí
    Cerrar notificación
  2. Cada fin de semana tenemos PokeSpain Tour, esta vez la temporada 16.
    Los sábados a las 19:00 y los domingos a las 17:30 (horario español).
    Para más información visitad este enlace
    Cerrar notificación

WCoP 2019

Tema en 'El café' comenzado por DestinyUnknown, 20 de Mayo de 2019.

  1. DestinyUnknown

    DestinyUnknown they say you and me are tautology

    Mensajes:
    1.690
    Me gusta recibidos:
    733
    Me resulta raro que Arena no haya abierto este tema aún, así que por seguir la tradición lo abro yo. Por supuesto, como manda la tradición, el tema tiene que ser lo más cutre posible (de momento). ¿Quien veis de favorito este año?

    [​IMG]
     
  2. Luispako

    Luispako Moderador Moderador

    Mensajes:
    1.270
    Me gusta recibidos:
    1.966
    Pairings de España:

    SM OU #2:
    xray / Axel / Sjneider / ZDen

    SM OU #8:
    lighthouses / Jrdn / Jardem / Fruitdealer

    SM OU #11:
    ramboss / ZoroDark / LittleBigPlanet2 / bro fist

    SM OU #14:
    Ojama / Laz / Eternally / Trosko

    ORAS OU #1:
    ima / Poek / baddummy / FlamingVictini

    BW2 OU #1:
    dice / Analytic / SoulWind / Reymedy

    DPP OU #4:
    Fakes / Malekith / TonyFlygon / -Tsunami-

    ADV OU #4:
    elodin / Gilbert arenas / amber lamps / reiku

    GSC OU #4:
    Diophantine / Raichy / Earthworm / M Dragon

    RBY OU #4:
    Genesis7 / Heroic Troller / rozes / Luispeikou
     
  3. Alastor Law

    Alastor Law ARMADS

    Mensajes:
    1.890
    Me gusta recibidos:
    1.937
    Ez poffs para Spain
     
  4. Luispako

    Luispako Moderador Moderador

    Mensajes:
    1.270
    Me gusta recibidos:
    1.966
  5. DestinyUnknown

    DestinyUnknown they say you and me are tautology

    Mensajes:
    1.690
    Me gusta recibidos:
    733
    Gracias @Luispako por postear los horarios, esta amabilidad será recompensada en el más allá
     
    A Luispako le gusta esto.
  6. Luispako

    Luispako Moderador Moderador

    Mensajes:
    1.270
    Me gusta recibidos:
    1.966
    Lunes 3, 22:00 - Trosko vs. Laz
    Lunes 3, 22:00 - SoulWind vs Reymedy
    Martes 4, 23:00 - Malekith vs Tony
    Miércoles 5, 21:00 - Jardem vs Lighthouses
    Jueves 6, 22:30 - Axel vs Xray
    Jueves 6 17:00/18:00 - Poek vs Baddummy
    Sábado 8, 21:00 - Reiku vs Elodin
    Sábado 8, 23:00 - Ramboss vs Bro Fist
    Sábado 8/Domingo 9 - Dragon vs Raichy
    Domingo 9, 17:00 - Axel vs Sjneider
    Domingo 9, 21:00 - Reiku vs Amber Lamps
    Domingo 9, 22:00 - Trosko vs. Ojama
    Domingo 9 Noche - Malekith vs Tsunami

    Aún quedan un par por schedulear pero eso sería esta week.
     
    A Livio ElTito y haru les gusta esto.
  7. Jardem

    Jardem Hakuna Matata Moderador

    Mensajes:
    339
    Me gusta recibidos:
    225
    Vamos 11-6

    Perdieron:


    Axel https://replay.pokemonshowdown.com/smogtours-gen7ou-444958
    Dragon https://replay.pokemonshowdown.com/smogtours-gen2ou-444825
    Male https://replay.pokemonshowdown.com/smogtours-gen4ou-445187
    Reik http://replay.pokemonshowdown.com/smogtours-gen3ou-444593

    Ganamos:

    SoulWind https://replay.pokemonshowdown.com/smogtours-gen5ou-444726
    Jardem http://replay.pokemonshowdown.com/smogtours-gen7ou-444852
    Dragon http://replay.pokemonshowdown.com/smogtours-gen2ou-444944
    SoulWind https://replay.pokemonshowdown.com/smogtours-gen5ou-445087
    Trosko http://replay.pokemonshowdown.com/smogtours-gen7ou-445088
    Jardem http://replay.pokemonshowdown.com/smogtours-gen7ou-445298

    Games que quedan

    Hoy 17:00/18:00 - Poek vs Baddummy
    Hoy 22:30 - Axel vs Xray
    Viernes 7, 16:00 - Rambo ss vs LBP2
    Sábado 17:30 - Luispeikou vs Heroic Troller
    Sábado 8, 21:00 - Reiku vs Elodin
    Sábado 8, 23:00 - Ramboss vs Bro Fist
    Sábado 8/Domingo 9 - Dragon vs Raichy
    Sábado 8/Domingo 9 - SoulWind vs dice
    Domingo 9, 17:00 - Axel vs Sjneider
    Domingo 9, 21:00 - Reiku vs Amber Lamps
    Domingo 9, 22:00 - Trosko vs. Ojama
    Domingo 9 Noche - Malekith vs Tsunami
    Domingo 9 - Poek vs FlamingVictini





    VAMOOOOOOOOS HOSTIAAAAA!!!!!!!
     
    A Livio ElTito, Great Warrior y Luispako les gusta esto.
  8. Alastor Law

    Alastor Law ARMADS

    Mensajes:
    1.890
    Me gusta recibidos:
    1.937
    Suerte en el tie break bros, apuesto por West y vosotros.
     
  9. DestinyUnknown

    DestinyUnknown they say you and me are tautology

    Mensajes:
    1.690
    Me gusta recibidos:
    733
    Buena suerte en el tiebreak, cuando son los combates?
     
  10. ilesaural

    ilesaural MANQUEPIERDA! Moderador

    Mensajes:
    470
    Me gusta recibidos:
    453
    US South:
    SM: Axel vs FMG (Jueves 21:00)
    ADV: M Dragon vs TDK (Miércoles, en teoria)
    GSC: SoulWind vs D0nut (Jueves 23:00)

    US West:
    SM: Trosko vs Lax (Miercoles - 21:00)
    ORAS: Poek vs Ben Gay (Jueves-despues de dragon)
    GSC: M Dragon vs Lavos (Jueves - 22:00)
     
    A DestinyUnknown le gusta esto.

Comparte esta página